Кто виноват в падении снега на машину - анализ судебного процесса и возможность обжалования решения суда.

• г. Новосибирск

У меня с моей крыши по заявлению потерпевшего снег упал на его машину которую он ставит на своем участке но прямо под моей крышей и его неоднократно предупреждали что не стоит туда ставить машину снег может упасть но снегозадержатили у меня стоят в момент схода снега свидетелей не было вызванный участковый ни схему не начертил ни кого не опросил кроме владелцев авто все с их слов даже фотографий нет где было бы видно что снег лежит на машине и он упал именно с нашей крыши на оценку ущерба нас не пригласили экспертизу делали аж через три месяца посте проишествия вторую делали по снимкам сделанным уже весной и эксперт в заключении написал что возможно что снег упал с нашей крыши на основании всего этого суд обязал меня выплатить ущерб но я считаю что на этом основании не возможно с точностью установить что я виновен в этом можно ли на основании этого направить апелляцию и отменить решение суда. На момент суда машина была уже проданна не отримонтировонной а сменя просят деньги на ремонт хотя ни чеков ни поврежденных деталий предоставить не могут. И если участковый не взял снас письменных объяснений в общем мы ни одной бумажки не подписали нас даже устно не опросили может ли все это являтся нарушением процесуалных и моих прав на свою защиту?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Если вы не присутствовали на суде, то необходимо получить само решение суда, а затем уже думать по поводу жалобы.

Пробовать можете это ваше право, получится или нет другой вопрос, без изучения документов сложно сказать. По хорошему нужно было сразу обращаться к юристу и действовать в первой инстанции. В апелляции гораздо сложнее что-то изменить, все зависит от того как вы смогли грамотно и правильно сработать в первой инстанции и от мотивировки суда. Нужно изучать документы потом думать, без документов можно только гадать.