Проблемы с регистрацией машины через перекупа - поддельный договор и снятие с учета

• г. Ростов-на-Дону

Была куплена машина через перекупа. Договор с хозяином не подписан. Наш договор составлен был 12 сент и сделали осаго на себя. Сегодня приехали в гибдд ставить машину на учет, а они говорят, что договор то поддельный. Так как настоящий хозяин снял машину с учета в воскрес. Хозяина мы не видели и не знаем. Продавал машину парень предоставив все документы на нее и ксерокопию паспорта хозяина. На основании которого и был договор. На основании какого договора и с кем хозяин снял машину с учета непонятна, так как моих данных у него нет. И как мне теперь решить эту ситуацию? То есть осаго сделано по нашему дтговору. А снял он по своему. И машина раз снята, то ездить на ней тоже же нельзя. И как теперь поставить ее на учет.

Ответы на вопрос (3):

Прежний собственник по истечении 10 дней с момента заключения договора купли-продажи ТС вправе прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД. После того как ГИБДД прекращает регистрацию, в розыск подаются государственные номера и СТС. Для постановки машины на учет вам необходимо предоставить 2 договора - договор собственника, указанного в ПТС, с парнем, который вам продавал машину, и договор между вами и вашим продавцом. То есть вам необходимо показать цепочку, по которой данный автомобиль от прежнего собственника, указанного в ПТС, дошел до вас.

Добрый день.

К сожалению, возможно что Вы стали жертвой недобросовестных лиц или мошенников.

Вам необходимо подать заявление в отдел полиции по месту передачи денег. При этом постарайтесь собрать побольше информации (номера телефонов, ф. И. О., переписку, аудиозаписи и др. сведения), которые могут помочь в решении проблемы.

Если будут вопросы или нужна помощь юриста, то обращайтесь. Возможна юридическая помощь дистанционно.

Ростов-на-Дону и Ростовская область.

Тел. (918) 574 82 98 (вотсап)

Добрый день! Вам не составит труда через суд признать сделку заключенной и себя собственником транспортного средства. Для обращения в суд понадобится отказ ГИБДД в постановке ТС на учет, исковое заявление, договор купли-продажи и иные документы.