Неправомерное обвинение в шуме - как доказать законность ремонтных работ в собственной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Соседи пожаловались участковому на шум, доносящийся с нашей квартиры в сонный час. По факту мы занимались ремонтными работами в установленное законом времени. Муж напутал хронологию событий и подтвердил что занемался ремонтными работами в период сонного часа. Можно ли как то апровергнуть его слова и по своей инициативе направить участковому объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прийти к участковому и дать дополнительное объяснение по этой проблеме.

С уважением.