Отказ в вызове врача в детской поликлинике - что делать и можно ли написать жалобу в 16 лет?

• г. Астрахань

У меня такая проблема. Я несколько дней назад пыталась вызвать врача из детской поликлиники на дом, т.к не было возможности сходить лично. На что в регистратуре женщина, которая принимала звонок, достаточно в грубой форме отказала в вызове врача и бросила трубку. Я позвонила ещё раз, озвучила температуру и так же ничего не объяснив женщина сбросила трубку. Как быть в такой ситуации? И могу ли я написать жалобу в Министерство здравоохранения, если мне только 16 полных лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До наступления Вашего совершеннолетия Ваши родители являются Вашими законными представителями. Жалобу в региональный Минздрав следовало бы им подать. А прежде сначала на имя зав. поликлиникой.

Удачи!