Как получить карту МИР, если вы находитесь за границей и границы закрыты из-за коронавируса?

• г. Дубна

Вопрос такой. Человек постоянно проживает в Грузии. Пенсию получает российскую на карту Сбербанка, т. к долгое время работал в России. Теперь карту надо поменять на карту МИР до 1 октября. Приехать у него нет возможности - границы закрыты из-за короны. Как ему поступить в данном случае? Пенсия с 1 октября не будет больше поступать на его карту, которой он пользуется сейчас. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

За границей не обязательно менять на карту МИР. Какая вам удобнее, такой и пользуетесь.

С уважением.

Если не сможете оформить карту Мир, выплата пенсии будет приостановлена до момента получения Вами новой карты. Уточните вопрос в ПФР либо обратитесь в консульский отдел.

Пусть даст кому то доверенность на получение новой карты.

Но ведь пенсию с 1 октября будут начислять только на карту МИР.