Имею ли я право уйти из роддома с ребенком сразу после родов? На какой закон опираться?

• г. Давлеканово

Имею ли я право уйти из роддома с ребенком сразу после родов? На какой закон опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В условиях пандемии это будет проблематично. Было несколько случаев, когда папа смог забрать жену из роддома через сутки под письменный отказ от медицинских услуг. Расписка матери после родов о том, что она не хочет лечиться в роддоме, не является достаточным основанием для преждевременной выписки. Если женщина была госпитализирована до родов, начиная с 38 недели, в отделение патологии беременности, то выписаться оттуда до родов у неё нет никакой надежды. Ей подготовят лекарственно роды и она родит где-нибудь на 39—40 неделе. Как правило чуть раньше срока, врачи не любят затягивать текущую беременность. Как правило, если не было осложнений, женщину выписывают домой на 5-й день после родов. В субботу и воскресенье выписка не производится. В роддоме остаётся только дежурный персонал. Если в родах были какие-то осложнения и женщине требуется дополнительное врачебное наблюдение, то сроки пребывания в родильном доме увеличиваются. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, могу ли я уйти по собственному желанию с роддома, сразу после родов, конечно под свою ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Конечно при условии что ребенок родился здоровым. На какой закон можно опираться?

Родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме по выбору женщины. Но женская консультация дает направление на госпитализацию до родов в тот роддом, к которому прикреплена. Как в этом случае осуществлять право на выбор роддома?

Скажите пожалуйста! Разве по закону я не имею право на обращение за помощью в любой роддом москвы в день родов? И имеет ли право роддом не принять меня? И если да то какой это закон и какие документы у меня должны быть? Потому что я сейчас спросила об этом у роддома на севастопольском проспекте 24 и они сказали что они примут у мен роды только если я заключу с ними платный контракт на роды!

Скажите если выписываешься из роддома можно ли взять копию обменной карты и карты которую заводили когда ложилась в роддом для родов. Если можно то какой закон это подтверждает.

Могу ли я написать отказ и уйти домой с ребёнком из роддом, если его вес 2250 и ставят брадикардию которую нужно просто наблюдать? Лежим в роддоме с момента родов 6 сутки.

Если мать при рождении ребенка сразу пишет отказ в роддоме, но в свидетельство вписав отца с которым не состоит в браке, может отец сразу из роддома уйти с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежу в роддоме 5 сутки после операции кесарево сечение, можно ли уйти от сюда, все в порядке, держут тут от 7 суток, тупо лежу уже, ничего не делают, если ли закон который позволяет мне уйти с роддома?

В роддоме требуют оформить материальную помощь в какой-то фонд матпомощи сотрудникам роддома в размере 5000 рублей. Все есть - договор и т.п.

Могу ли я оплатить, а после родов истребовать деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение