Могу ли я продать дом, купленный на материнский капитал, и купить равноценный ему, если муж сидит в тюрьме, без согласия мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я продать дом, купленный на материнский капитал, и купить равноценный ему, если муж сидит в тюрьме, без согласия мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вы сначала согласие органов опеки получите, это гораздо сложнее.

С уважением.

Добрый вечер. Если муж является собственником, то продажа возможна с его согласия и волеизьявления. В этом случае этот вопрос можно решить путем выдачи им нотариальной доверенности на представителя.