Запрет на выдачу лицензии на алкогольныю продукцию - что будет с магазинами, расположенными вблизи детских учреждений?

• г. Новосибирск

Разясните мне пожалуста. По закону выдача лицензии на алкогольную продукцию торговым точкам расположеным в близи детских учереждений запрещена. Как быть тем магазинам которые еще с советских времен находятся в таком соседстве им также не будут продлевать лицензии? Это же абсурд,30 лет торговали, а теперь запрещают!

Ответы на вопрос (1):

Александр!

dura lex, sed lex. Все перед законом равны, даже старые совковые магазины.

С уважением