Невиновные родители страдают после инцидента в школьном классе

• г. Воронеж

В классе произошёл инцидент. С нашего класс упала ваза из окна и пострадала машина учителя. Виновный не признался. Теперь со всех родителей требуют собрать деньги и оплатить за лобовое стекло. А, моя дочь тут причём. ? Не хочется сдавать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, не хотите не сдавайте. Данный вид сбора денег является добровольным. Кто требует деньги? Сообщите об этом в районный отдел образования. А в случае, если РОНО не решит эту ситуацию, обязательно напишите жалобу в прокуратуру. Пусть учитель, который не совсем может ставить автомашину под окнами и на территории школы, обращается в страховую компанию и в дальнейшем в суд, если будет желание. Требовать деньги - не имеют право! Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Успехов.

На счёт этой машины было объяснение, что разрешение эта машина получила потому, что она принадлежит председателю выборной комиссии и стояла она под камерами и с полицейской машиной рядом, в ней находились документы для выборов.

Собственник машины несёт риск её повреждения. Кроме того, он вправе со школы взыскать убытки, но не с родителей учеников.