Нас присоединяют к центру - грядет сокращение в период пандемии. Как защитить права работников?

• г. Тула

Нас присоединяют к центру, который находится в другом городе. Обещали 1 октября уже выдать уведомления о сокращении. Под сокращение попадает весь аппарат (АУП). Штатное расписание не меняется, т.е. в данном случае бухгалтерия, отдел кадров, юристы и т.д. с нашего центра должны сократить. У меня вопрос такого характера, ранее президент сообщал, что реорганизаций, сокращений и увольнений в период пандемии быть не может. Много людей работающий у нас из класса пенсионеры, предпенсионный возраст и мать-одиночка. Я планирую составить жалобу, скажите на какие ссылки законодательства я могу опереться? Или могу ли я вообще по закону что-то сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данному вопросу Вам лучше всего обратиться за помощью к юристу на консультацию.