Как закрыть кредитную карту родственницы без ее присутствия - необходимые документы и процедура

• г. Екатеринбург

Родственница уехала в неизвестном направлении, была прописана у нас. В банке оформила кредитную карту. Теперь каждый месяц приходят бумаги с увеличивающейся суммой. Мы готовы погасить за нее долг перед банком, но говорят, что кредитную карту (счет) без ее заявления закрыть нельзя. Поэтому сумма ежегодного обслуживания будет все равно сниматься, а возможно и другие небольшие суммы по обслуживанию этого счета. Какие документы нужно представить в банк, чтобы закрыть этот счет по кредитной карте?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, закрыть может только она, найдите ее если возможно, пусть направит заявление в банк почтой и все. Другой путь-через суд устанавливать факт ее безвестного отсутствия и направить в банк судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Бесплатно решить спор с банком Вам помогут в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66. Посмотрите, возможно найдете кредитный договор. Разрешение Вашего вопроса зависит от конкретных обстоятельств дела.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

В апреле 2016 года открыл депозитный счет в банке Траст. Банк выдал депозитную карту, на которую переводил проценты. В июне 2016 года банк без предупреждения снял с карты годовое обслуживание. В результате на счете - (минус) банк открывает кредитный счет по обслуживанию карты. Гашу долг, отправляю карту ценным письмом в банк. В письме прошу закрыть все счета, и прекратить все отношения с банком. Год банк молчит, а через год опят выставляет мне счет на обслуживание карты. Как подать в суд на банк и куда, если офиса банка в городе нет.

Такой вопрос: Банк заблокировал кредитную карту из-за якобы долга в другом банке, уже как год исправно вношу на нее сумму платежа, каждый месяц, сейчас пришла смс от банка о том, что они снимут с этой кредитнной карты за ее обслуживание, и эта сумма примерно равна сумме моего ежемесячного платежа! Имел ли право банк заблокировать кредитную карту и могут ли с заблокированной карты снимать за ее обслуживании, да еще в таком размере?

В 2017 году знакомый оформил кредитную карту в Почта-банке с кредитным лимитом 5000 рублей - срочно нужны были деньги. Сотрудник банка, как полагается расписал все положительные стороны кредита, умолчав об отрицательных, добавив, что с индивидуальными условиями обслуживания по карте можно будет потом ознакомиться на сайте банка. Знакомый снял деньги и в этом же году погасил кредит, внеся на карту всю сумму, после чего отложил карту и больше ею не пользовался. Однако, банк все это время банк начислял ежемесячные комиссии за обслуживание карты и смс-информирование, которые знакомый не получал, т.к. сменил оператора мобильного телефона. Недавно банк прислал ему счет-выписку о том, что средств на карте нет, а сумма задолженности составляет около 12 000 рублей. Правомерно ли банк выставляет такую сумму долга, которая намного превышает кредитный лимит карты? Обязан ли знакомый уплачивать выставленную банком сумму долга, ведь взятую основную сумму он давно возвратил?

В альфа банке Есть кредитная карта на 5000₽.судебный пристав арестовал счета и погашение этой кредитной карты не возможно так как все перечисления пристав снимает в счёт погашения другого долга не в Альфа банке. Возможно ли закрыть кредитную карту в альфа банке если внесём всю оставшуюся сумму по этой кредитной карте?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

Я закрыла в банке счет и кредитную карту. Получила от банка письменное подтверждение, что карта заблокирована и будет закрыта через 45 дней. На следующий день после блокировки банк списал сумму за обслуживание карты на следующий год. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляла кредитную карту в скб банке. Приехала оплачивать в срок взнос, а банкомат переехал. В нашем городе нет отделения этого банка и ни одного банкомата. Связывалась с банком, он говорит о том чтобы оплатить долг через отделения другого банка. При этом как только сумма попадет на счет будет начислено годовое обслуживание карты 600 рублей. Для того чтобы закрыть карту нужно ехать в другой город. Я согласна платить и хочу закрыть счет, чтоб мне не нравится начисляли это годовое обслуживание. Но нет возможности ехать в другой город. Звонят коллекторы и пугают судом. Что делать?

На дебетовую карту банка Русский стандарт была переведена сумма в долг, после чего банк заблокировал ВСЕ имеющиеся у человека в этом банке карты (детали не известны за что). после клиент приехал в банк и попросил заблокировать все счета и карты. Операционистка ответила-карта заблокирована, больше ни чего не надо, комиссии начислены не будут. Но тут спустя пол года приходит смс о начислении годового обслуживания на карту! По приезду в банк сотрудники отказались предоставить договор (подписанный клиентом) о том, что плата снимается за ведение именно счета, а не карты (которая заблокирована самим банком). как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение