Как закрыть кредитную карту родственницы без ее присутствия - необходимые документы и процедура

• г. Екатеринбург

Родственница уехала в неизвестном направлении, была прописана у нас. В банке оформила кредитную карту. Теперь каждый месяц приходят бумаги с увеличивающейся суммой. Мы готовы погасить за нее долг перед банком, но говорят, что кредитную карту (счет) без ее заявления закрыть нельзя. Поэтому сумма ежегодного обслуживания будет все равно сниматься, а возможно и другие небольшие суммы по обслуживанию этого счета. Какие документы нужно представить в банк, чтобы закрыть этот счет по кредитной карте?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, закрыть может только она, найдите ее если возможно, пусть направит заявление в банк почтой и все. Другой путь-через суд устанавливать факт ее безвестного отсутствия и направить в банк судебное решение.

Уважаемая Татьяна! Бесплатно решить спор с банком Вам помогут в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66. Посмотрите, возможно найдете кредитный договор. Разрешение Вашего вопроса зависит от конкретных обстоятельств дела.

Желаю удачи!