Что ему делать и какую сумму алиментов он выплатит за 2 месяца простоя, если напишет это заявление?Cпасибо.

• г. Ростов

У моего мужа есть сын от 1-го брака. Муж работает официально, всегда платил алименты исправно, но 2 месяца в организации был простой и его бывшая жена подала в прокуратуру. Теперь на работе его просят написать заявление за свой счет. Что ему делать и какую сумму алиментов он выплатит за 2 месяца простоя, если напишет это заявление?Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теперь на работе его просят написать заявление за свой счет.

То есть он таким образом признается, что сознательно не платил алиментов.

Не советую.

Но если напишет, то -

В таких случаях взыскивают из средней зарплаты по России, сейчас это около 24 000р

но не уверен, что этим дело и кончится.

Если он не напишет заявление,значит все выплатит организация?

Выплатит или нет, я не знаю,

но организация должна будет начислить какую-то зарплату за вынужденный простой из которой и будут взысканы алименты.

Если он напишет за свой счет, то все шишки на мужа.