Как снять обременение на дом и землю после судебного спора со старым хозяином

• г. Екатеринбург

Старый хозяин подал в суд на второго и третьего покупателя (я третий покупатель) Суд сразу наложил обременение на дом и землю. Все суды первый хозяин проиграл. Был суд областной и городской. Как мне сейчас снять обременение? Подавать иск об отмене обременения? Или идти самому в росреестр?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение апелляционной инстанции, то с ним обращайтесь в МФЦ и требуйте снять обременение.

С уважением.

Виталий, добрый день!

В силу ч.1 ст. 144 ГПК РФ Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Соответственно, необходимо подготовить и подать заявление об отмене ареста в суд 1-й инстанции.