Как вернуть щенка хаски без документов, проданного 5 дней назад и найти продавца, который не отвечает на звонки?

• г. Ижевск

5 дней назад продали щенка хаски. Полгода щенку. Документов нет. Хотим вернуть щенка, тем кому продали на связь не выходят. Что нам делать.

Ответы на вопрос (6):

Договор купли-продажи заключали? Есть ли в нем условия, по которым вы имеете право расторгнуть договор и забрать щенка?

Спросить
Пожаловаться

Если договора купли продажи нет то и шансов вернуть нет. Если есть договор купли продажи и основания для его расторжения то это другой разговор.

Спросить
Пожаловаться

Нет, договор не заключали.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получили деньги за щенка, то какие основания забирать щенка? Ну, и вопросы на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Тогда не вижу оснований, чтобы вы имели право забрать обратно щенка.

Спросить
Пожаловаться

А на каком основании Вы хотите вернуть щенка и расторгнуть сделку?

Спросить
Пожаловаться

18.10.2018 продала щенка 1.5 месяца. Без каких либо документов. Через 10 дней новый владелец сообщил. Что щенку поставлен диагноз микоплазмоз и потребовал оплатить диагностику и лечение. Мая собака здорова. Здоровы и остальные щенки. Никто больше не жаловался. Новый владелец сказал что подаст в суд. Как мне быть? Как правильно поступить в такой ситуации?

Купила щенка хаски 5 дней назад, но дело в том, что у моего ребенка началась аллергия на нее. поскажите, могу ли я вернуть щенка обратно и вернуть деньги заплаченные за него?

Мы продали щенка породы Хаски. Здоровая, красивая девочка. Продали взрослой девушке. Она говорила, что будет растить щенка с ее молодым человеком. Предупреждала, что будет всё грызть. Продали без документов и не заключали договор. На следующий день нам позвонили и сказали, что хотят вернуть щенка, потому что им не разрешили. Должна ли я им вернуть деньги за щенка? Или только половину стоимости?

16 декабря купили щенка лабрадора. У собаки оказался больной глаз (заворот век) , лечение не помогало, плюс собака поносила, мы вернули ее заводчице через две недели. Деньги нам обратно не вернули, сказали что вернут только после последующей продажи щенка. На сегодняшний день щенку более трех месяцев, щенок не продан, тк имеет явные проблемы с глазами, что подтверлила сама заводчица и присланные ей фото собаки.

Как нам вернуть свои деньги? В соотв. С законом щенки обмену и возврату не подлежат, но нам был продан заведомо больной щенок и на лицо обман. Деньги мы переводили черещ сбербанк онлайн на карту заводчице и на руках у нас имеется родословная щенка.

Мы продали щенка без документов и договора 9 дней назад, новые хозяева выяснили что щенок глухой и хотят вернуть щенка и забрать деньги.

Продала щенка по догоговору купли продажи 1 августа, забрали, жил у них, слали фото, переписывались. Попросили с 10 по 17 сентября взять к себе щенка на время пока уедут в командировку. После 17 сентября не приехали, звонила не выходят на связь 2 октября отдала щенка другим людям с условием, что приеду в гости посмотреть. Приехала проведать, условия ужасные, курят в квартире, грязно. Вернулась первая хозяйка, извинилась, что задержалась и не могла выйти на связь, просит вернуть щенка, денег не берет, ребенок привык. Поехала к тем кому отдала, упрашивала вернуть щенка, денег предлагала, на отрез отказываются, вызвали полицию, выставили за дверь. Как мне вернуть первой хозяйке щенка?

Такая ситуация: несколько дней назад продали щенка хаски. Щенок от клубных родителей, но покупали мы его без документов (только с ветпаспортом), потому, что не собирались заниматься разведением. Сейчас щенку 7 месяцев и мы переезжаем в другой регион, выставили его на продажу. В объявлении указали, что он БЕЗ документов. Несколько дней назад его купили, сказали, что попробуют сделать ему документы в своем клубе, у них еще один щенок хаски и несколько шпицей. Сегодня позвонили утром, сказали, что он ничего не ест, может быть отравился или еще что. Позже перезвонили и сказали, что в клубе им отказали на счет документов и теперь они требуют вернуть деньги за собаку, угрожают судами. Как быть в этой ситуации? Деньги вернуть можем без проблем, ну,а если собаку больную вернут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили у меня перекупщики 3 щенка. Через несколько дней звонят и говорят, что щенки больные, требуют вернуть деньги иначе напишут заявление. Никаких договоров не составляли.

На авито продала щенка без документов и договора купли продажи. Ночью пишет покупатель и просит вернуть в связи с аллергией у ребёнка. Привозит утром щенка я ей вернула не 10000, а 7000. Сказала буду смотреть как себя чувствует щенок. Мало ли они его уронили. Она начала угрожать полицией, говорить что не показала маму, хотя она и не просила, говорит щенок скулил и вообще ему нет и месяца. Щенку больше месяца. Может ли полиция принять её заявление?

Можно ли вернуть деньги за купленного мной щенка, после покупки узнали что щенок глухой, договора купли продажи нет. На связь хозяйка щенка не выходит. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение