Имеет ли право учитель химии отказаться вести урок, если ребёнок не заплетает волосы по его просьбе?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право учитель химии отказаться вести урок, если ребёнок не заплетает волосы по его просьбе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет такого права, учитель превышает свои должностные обязанности, напишите жалобу на имя директора либо в прокуратуру. Дети в школе не рабы и не обязаны исполнять требования, которые выходят за рамки разумного.

Нет, не имеет. Учитель-это наемный работник, который должен исполнять свои тр. обязательства, согласно тр. договору. Т.е. обучать детей. Ученик - это ребенок, который пришел в школу для получения знаний и исполнения определенной дисциплины. В случае, если девочка не исполняет определенный распорядок, для этого необходимо поговорить с родителями, т.к. они являются опекунами.

Здравствуйте! Конечно же не имеет права, можете обратиться с данной жалобой к директору школы, если вопрос не решится то можете смело писать жалобу в прокуратуру.