Что делать, если ребенок с ограниченными возможностями обучения не успевает в новом классе?

• г. Краснодар

Работаю в школе. В классе девочка с ОВЗ. Переведена в 4 класс. Учится слабо. В середине сентября мама попросила посадить её обратно в 3 класс. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такие решения принимать не вам. Пусть эта мама пишет заявление на имя директора с такой просьбой, а директор принимает решение на основании законов.

В соответствии с законом, если все задолженности учеником сданы, его оставить на второй год не могут. Мать должна заботиться о получении ребёнком образования, но об этом также должна заботиться школа, так как мамы могут быть не всегда адекватными. Также ребёнок находится под защитой органов опеки. И если из всех перечисленных только мама считает, что ребёнка нужно оставить на второй, то она может быть не права.