Что сделать для того чтобы в паспорте убрать печать о расторжении брака.

• г. Нальчик

Что сделать для того чтобы в паспорте убрать печать о расторжении брака.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Смените паспорт.

Добрый день!

Подайте заявление на замену паспорта в связи с утерей.

В новом паспорте не ставьте штамп о расторжении брака.

При утере паспорта гражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение ГУВМ МВД для получения нового паспорта.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Расторгнуть брак или "потерять" паспорт.

Я поменяла паспорт. Но всё равно мне обратно его поставили.

При замене паспорта укажите в заявлении, чтобы Вам не ставили печать, там нужно отметить только те данные, которые Вам нужны.