Ошибочный перевод на лёгкий труд и борьба за свои права - история итогов

• г. Курск

Мне нужна Ваша помощь ни советом, а делом. Советчиков я уже наслышался, а вот помощи реальной я так и не дождался... По весне я уже писал Вам, что по ошибке врача я был переведён на лёгкий труд. Но как всегда советчиков как на красной площади было много, а до конца дело так никто и не решился довести. И я даже и не представлял себе тогда о тех сложностях какие будут у меня в дальнейшем. Начну с того, что по заключениям врачей - я здоровый, а по 302 приказу больной и физические нагрузки мне противопоказаны. У меня порой такое впечатление, что этот 302 приказ сочиняли волшебники или с бодуна или под своё настроение. Почему я так пишу Вы сейчас поймёте. Я наверно не из тех людей которых заперли в клетку и они не стучатся. В этом году первый мой стук был Высокие технологии в Курске и есть выписка с заключениями, что физический труд мне не противопоказан. Я не исключаю, что у меня есть какие-нибудь отклонения по здоровью но они никак не влияют на мой нормальный образ жизни. Ведь мне на тот момент когда поставили неизвестно какой диагноз было 50 лет. После Высоких технологий я опять обратился в ОБУЗ офтольмологическая больница Курска. Нового ничего я для себя не открыл - тяжёлый труд мне не противопоказан. В этом году проходил мед. ком. мед. книжки моей уже не было и на приёме у терапевта я показал все выписки, что физический труд мне не противопоказан на,что услышал в ответ от неё,что есть решение врачебной ком. и свободен. Я нашёл юристов и написал жалобу в Комитет здравоохранения в Комитет охраны труда в Прокуратуру и претензию в комбинат Михайловский гок. Везде я писал, что по ошибке врача я потерял любимую работу, достойную зарплату и всё всё что зарабатывалось десятилетиями - любовь и уважение. Самый смешной ответ пришёл с Ком. Здрав. Мою жалобу они передали в ком. охраны труда, а за врачебную ошибку ни слова. Такой же смешной ответ пришёл с ком. охраны труда. Представители комитета нарушений в моей жалобе не нашли и написали, что с 6 го разряда на 5 й разряд я перевёлся добровольно и никто надо мной с топором не стоял когда я подписывал переводную. А за врачебную ошибку вообще ни слова. Такой же ответ пришёл с комбината Михайловский гок, что нарушений нету, а за врачебную ошибку ни слова. А с Прокуратуры я вообще письмо не стал открывать всё и так ясно. Потом я звоню в Ком. Здрав. И спрашиваю специалистов почему мне пришёл такой ответ? И они мне говорят, что ЧЛПУ Амбулатория им не подчиняется. Но я хотел уже было успокоиться, но в начале августа меня ознакомили с приказом о моём сокращении. И я написал жалобу в Министерство Здравоохранения России. Что за безобразие по напридумают приказов, а отвечать за них никто не хочет. Даже вот сейчас живой пример - отослал по электронной почте все выписки, что физ труд мне не противопоказан. А ответа с Министерства второй месяц до сих пор нету. Да я не написал, что направил меня на лёгкий труд врач окулист. Помогите пожалуйста разобраться с этим безобразием. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вряд-ли вам понравится мой ответ, но скажу, как есть, ибо не в моих правилах вводить людей в заблуждение.

Итак, юристы, зарегистрированные на данном или иных сайтах, не получают оплату за свои консультации (за рядом исключений, если посетитель оплатил символическую сумму). Изучив ваши прошлые обращения и ответы юристов, полагаю, вы знаете, о чем я говорю.

Далее, - любая работа квалифицированного специалиста (с документами, представительство ваших интересов и пр.), осуществляется только на платной основе. И это везде так. Вы, как взрослый человек, должны понимать, что никто не работает бесплатно.

Есть, конечно, исключение. Согласно ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", вы можете получить комплексную помощь абсолютно бесплатно (ст. 6), если признаны льготником по ст. 20 вышеуказанного ФЗ. Это не означает, что государственные юристы будут работать для вас бесплатно. Их работу оплачивает государство!

Если вы входите в льготную категорию лиц по данному ФЗ, контактные данные государственных юристов вы можете узнать в РУСЗН, в ПФР или в справочной службе вашего города.

Вообще, странно, что ваш вопрос до сих пор не решен. Ведь это можно было сделать в судебном порядке!

P.S.: Надеюсь, вы объективно отнесетесь к моим пояснениям и не будете злиться на то, что юристы тоже люди. Нам никто не платит з/п, кроме доверителей.