Как вернуть машину, купленную в браке и оформленную на меня, если мы живём отдельно?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в браке, но вместе не живём,он забрал машину купленную в браке, оформленную на меня как мне забрать машину. Ещё я дала доверенность генеральную.

Ответы на вопрос (4):

Подать заявление в гибдд на угон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Рекомендую отозвать нотариальную доверенность. После чего подготовить иск о разделе имущества (автомашины). Автомобиль можно арестовать до вынесения решения суда. В ином случае автомобиль может быть продан по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

По поводу доверенности - её можно отменить у нотариуса (даже необязательно у того самого, который её выдал).

По поводу машины.

Вариантов много. Можно написать заявление в полицию о краже или угоне.

Можно предъявить супругу виндикационный иск (об истребовании имущества, находящегося в чужом незаклнно м владении).

Можно попросить (после отказа - через суд) выделения Вам доли в имуществе, являющемся совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Данный автомобиль является совместно нажитым имуществом, хоть и оформлен на вас. Вы можете только в судебном порядке потребовать раздела совместно нажитого имущества. При этом, машина является неделимым имуществов, поэтому авто скорее всего останется за мужем, а вам присудят выплатить денежную компенсацию в размере половины рыночной стоимости авто.

Спросить
Пожаловаться

На стоянке, где у меня папа постоянно ставит машину, требуют генеральную доверенность оформленную в нотариусе, если я хочу забирать машину с этой стоянки. Машина оформлена на папу, есть простая рукописная доверенность, имеет ли право стоянка требовать доверенности оформленной нотариально. Спасибо.

Бывший муж забрал машину с дукументами оформленную на меня, мы уже в разводе, могу ли я забрать машину? Машина куплена в браке.

Муж забрал машину купленную в браке на мои деньги (но она была куплена по доверености на него) как забрать?

У меня долг по алиментам 195000, приставы забрали машину купленную в новом браке, оформленую на меня и посадили на 10 суток, по закону ли они сделали?50% машины жены, как быть? Продать машину не дают.

Машина куплена в браке и зарегистрирована на меня, с мужем не живем, на развод пока не подавали! Да и делить кроме машины нечего! Годовалый ребенок! На машине ездит муж, таксует, когда забирал машину обещал на ребенка давать денег, но не дает ничего! ПТС у меня! Как мне забрать у него машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала мужу генеральную довереность, но всвези с обстоятельствами я хочу анулировать довереность и забрать свою машину. Как мне зделать у меня от машины толька ПТС на маё имя! Заранее спасибо!

Мужа арестовали забрали машину. Суд забрал гениральную доверенность. В приговоре сказал что машину может забрать только хозяин, а он уехал жить в другую страну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение