Страховая компания не признала страховой случай для инвалидности 2 группы - что делать?

• г. Вологда

Брал кредит в банке прибавили страховку, через год получил инвалидность 2 (не рабочая) в договоре прописан страховой случай "полная потеря трудоспособности" обратился в страховую сказали 2 группа инвалидности не подходит под эту формулировку, только первая группа. Права ли страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если отказали в выплате, то нужно обжаловать отказ через суд. Может быть на мировую пойдут.