Угроза ареста пенсионной карточки - возможные последствия просрочки платежей по кредиту при наступлении инвалидности

• г. Рубцовск

Брал кредит платил, по болезни наступила 2 группа инвалидности просрочил платеж подал в страховую компанию. Позвонили из банка и сказали ожидайте приставов. По поводу страховки они мне сказали что у вас не подходит страховой случай так как по болезни а не несчастный случай и вдобавок просрочка. Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсионную карточку пенсия по инвалидности 2 группа единственный доход.

Ответы на вопрос (2):

Могут с пенсии взыскивать до 50% ст. 99 ФЗ-229 "ОИП".

Вам необходимо предоставить приставу-исполнителю доказательства о назначении денежных перечеслений.