Проблемы с трудоустройством - охранник не получает зарплату после смерти начальника и отсутствия личной карточки в ЧОПе

• г. Барнаул

Работаю в ЧОП охранником на руках личная карточка. Писал заявление на трудоустройство. Началь ник умер. Зарплату не выдают. Говорят что я не числюсь в этой фирме.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - надо обращаться в суд, за долгом по зарплате. Трудовые отношения - по тексту есть, не оформление их в надлежащем порядку - не влияет на их существование.

Статья 67 ТК РФ.

Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое за ответ.

Есть вот такой вопрос уже вам задавал но не получил кого хотелось ответа. Работаю охранником. Стаю на учете в линцензионке и есть личная карточка, приходит начальник с другого чопа и мол так и так мы заступаем на ваш обьект с такого числа заб на обьект не заступил так и работаю на старом обьекте в старом чоперал лицензии сделал отметки в лицензионке и выдал новые личные карточки. Со старай работы не уволился и чоп новый на обьект не заступил заевление не писал на увольнение щитается отметка что числюсь в другом чопе или же и старая отметка дествительна будет.

Я работаю охранником в чопе по трудовому договору. В последнее время нам начали часто задерживать зарплату, в связи финансовыми проблемами у чопа. Недавно узнаю, что с 1 апреля нас всех охранников трудоустраивают в другой чоп, но объекты охраны останутся те же самые и зарплата тоже самая останется. Сейчас нам надо снова собирать все документы для трудоустройства в другой чоп. Я опасаюсь, что чоп, в который мы оформимся заключит с нами не трудовой договор а договор гражданско-правового характера, например договор возмездного оказания услуг. Где не предусматривается социальный пакет и не ставится запись в трудовую книжку. Правомерно ли такое трудоустройство нас в другой чоп? Могут ли с нами заключить договор гражданско-правового характера?

Личная карточка на руках сдать не получилось. Когда работал в ЧОПе пришлось срочно уехать домой, сейчас был в местном УВД где в приеме карточки отказали, в ЧОП приехать нет возможности. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Личная карточка на руках сдать не получилось. Когда работал в ЧОПе пришлось срочно уехать домой, сейчас был в местном УВД где в приеме карточки отказали, в ЧОП приехать нет возможности. Как быть? Подскажите.

Меня зовут Артур работал в чопе охранником проработал 7 месяцев, чоп мне сделал личную карточку охранника в разрешительном отделе полиции, при увольнении написал заевление об увольнении, в трудовой не зделали записи, сказали якобы я не прошол по приказу, и мы вас не оформляли. У меня осталась на руках личная карточка от этого чопа, пока я ее не спешу, меня не один чоп не возьмёт на работу, для этого мне нужно копия приказа об увольнения или хотябы запись в трудовой, незнаю как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение