Какое наказание ждет свидетеля, давшего ложные показания на суде по лишению водительских прав за управление в нетрезвом виде?

• г. Кемерово

Если на суде по лишению водительских прав за управление не в трезвом виде свидетель даст ложные показания, какое наказание свидетель получит?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 17.9 КоАП РФ Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Здравствуйте, Лидия! Если докажут, что он дает ложные показания, то его возможно привлекут к административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ!