Газовая колонка и плита - чей выбор подключения правомерен?

• г. Краснодар

Решили поменять газовую колонку с плитой, в магазине поинтересовались с подключением или без, сказали с подключением, заплатили расстались. Приехали специалисты подключили, в газовой службе начались прения что подключать должны только они, правомерно ли их действия или подключать могут так же сторонние организации?

Ответы на вопрос (1):

Газовое оборудование подключают только работники газовой службы.

Спросить
Пожаловаться

Что делать-самовольно подключили газовую колонку но не правильно вода пошла в газовую трубу пришлось вызывать аварийную газовую службу. Пока они приехали газ в газовой плите уже был и у соседей тоже был. газовщики поставили заглушку на подключение газа в колонку. И сказали приехать в газовую службу написать объяснение и оплатить штраф.

Что делать-самовольно подключили газовую колонку но не правильно вода пошла в газовую трубу пришлось вызывать аварийную газовую службу. Пока они приехали газ в газовой плите уже был и у соседей тоже был. газовщики поставили заглушку на подключение газа в колонку. И сказали приехать в газовую службу написать объяснение и оплатить штраф. Интересует вопрос какой штраф сумма и какое объяснение я должна написать.

Я купила газовую колонку в интернет магазине. Установить ее вызывала специалиста из газовой службы. Вызов естественно платный. Через пару дней колонка перестала работать. Вызвала специалиста который сказал, что это брак в самом изделии. Колонка на горантии и я понимаю, что мне ее должны заменить. Бракованную колонку снимут, а новую надо будет снова устанавливать и опять платно. Могу ли я потребовать, чтоб продавцы колонки оплатили мне установку, ведь именно по их вине (они продали бракованное изделие) возникают эти затраты. Спасибо.

Я купил газовую плиту в магазине эльдорадо. Мне предложили подключить ее за 2000 рублей сервисом магазина. В случае отказа плиту снимают с гарантии. Я согласился, но когда приехали подключать то они сказали что надо доплатить еще около тысячи за кран и шланг. До покупки так как квартира старая я вызвал из газовой службы теехника он отрезал кран и поставил заглушку. За подключение он берет за все 1300 рублей. Вопрос. Правомерно ли поступает миагазин снимая плиту с гарантии?

Купили новую газовую колонку, муж решил её подключить самостоятельно, но перепутал шланги, газовый подключил к воде, в итоге в газовую трубу попала вода и газ пропал у всего подъезда, вызвали аварийку, муж написал объяснительную где обязался взять все расходы на себя по запуску газа, представитель газовой службы сказал заплатить ему 10 тысяч руб. на что муж попросил выписать квитанцию, чтобы сразу оплатить, но в ответ ему сказали, что квитанцию не могут выписать т.к.сегодня суббота их экономист должен все посчитать, а он будет только в понедельник, газ остался перекрыт на два дня у всего подъезда. На сколько правомерны действия газовой службы?

Сегодня с утра почувствовали себя плохо, вызвали газовую службу, незамедлительно приехали, отключили шлан у газовой колонки, далее сказали что больше шланг не подключат к колонке.

У нас маленькие дети, сидим без горячей воды, что в такой ситуации делать?

Приобрела газовую колонку в магазине. Заплатила в горзаз за подключение. Пришел мастер из горгаза и сказал что колонка неисправна. Я подписала акт, что колонка по моей заявке не подключена. Акт о неисправности горгаз выдать отказался. Конкретно, что сломано в колонке не говорит. В магазине без этого акта отказываются рассматривать вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас засорился радиатор у колонки. Бабушка вызвала аварийную газовую службу и они сняли шланг подачи газа. Сказали вызывайте ремонтную бригаду, вам почистят и подключат. Вызвали ремонтников и они отказались чистить так как не могут проверить в чём причина без включения колонки. А подключить они не имеют право так как не они отключали. Имели ли право аварийная служба отрубать полностью колонку от газа?

У меня такая проблема. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Соседка без моего ведома и согласия обратилась в газовую службу с заявленем установить счетчик и замену прогнивши труб в газовой колонке. Муп ЖКХ соглосовал но без изменения схемы подключения. Газовая служба приехала, заменила трубы, перенесла со сдвигом вверх и в сторону газовую колонку. Подключали колонку граждани заруб. Стран после чего было выявлено неправильное подключение что привело к залитию газовой колонки, газовая служба отключила газ. Вот уже почти год сидим без горячей воды. Сейчас обращаюсь в суд на соседку. Вопрос должно ли быть разрешение на перенос колонки, была также перенесена мойка и заменены трубы воды на пластиковые нужно ли это соглосовывать с водоканалом, а также могу ли я требовать с соседки компенсацию за причиненые неудобства и на какую статью сослаться:-)? Спасибо за ответ.

Может ли специалист газовой службы подключить газовую колонку (первичная установка указанно в договоре) без проекта? А теперь чтобы сделать проект просят отдельную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение