Газовая колонка и плита - чей выбор подключения правомерен?

• г. Краснодар

Решили поменять газовую колонку с плитой, в магазине поинтересовались с подключением или без, сказали с подключением, заплатили расстались. Приехали специалисты подключили, в газовой службе начались прения что подключать должны только они, правомерно ли их действия или подключать могут так же сторонние организации?

Ответы на вопрос (1):

Газовое оборудование подключают только работники газовой службы.