Я согласился, но когда приехали подключать то они сказали что надо доплатить еще около тысячи за кран и шланг.

• г. Челябинск

Я купил газовую плиту в магазине эльдорадо. Мне предложили подключить ее за 2000 рублей сервисом магазина. В случае отказа плиту снимают с гарантии. Я согласился, но когда приехали подключать то они сказали что надо доплатить еще около тысячи за кран и шланг. До покупки так как квартира старая я вызвал из газовой службы теехника он отрезал кран и поставил заглушку. За подключение он берет за все 1300 рублей. Вопрос. Правомерно ли поступает миагазин снимая плиту с гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что отмена гарантийного срока магазином в данном случае не правомерна. В случае поломки товара в течении гарантийного срока, продавец должен будет установить причину неисправности товара и только в том случае если поломка вызванна неправильной установкой товара, продавец может отказать в гарантийном обслуживании.