Нужен ли акт ввода в эксплуатацию для дома который построен на земле для садоводчества?

• г. Екатеринбург

Нужен ли акт ввода в эксплуатацию для дома который построен на земле для садоводчества?

Ответы на вопрос (2):

Акт ввода садового дома на земельном участке, предназначенном для садоводство, не требуется. Необходим технический паспорт на дом и декларация об объекте. На основании этих документов дом будет поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В настоящее время получение разрешения на ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома не требуется. Чтобы оформить необходимую документацию для дальнейшей регистрации права на индивидуальный жилой дом, надо обратиться к кадастровому инженеру.

Кадастровый инженер подготовит технический план индивидуального жилого дома. Далее надо подготовить уведомление об окончании строительства дома. В письменной форме и подать через МФЦ в орган местного самоуправления.

Орган местного самоуправления самостоятельно (без участия граждан-застройщиков), обращается в регистрационный орган для осуществления государственного кадастрового учета и регистрации права собственности на дом. Результатом государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав является выписка из ЕГРН, получаемая Вами через орган местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Требуется оформить дом, было оформлено незав. Стр, брали займ в Сельском доме был заключен типовой договор на строительство жилого дома в 2004 г, дом построен для переоформления требуют акт ввода в эксплуатацию или разрешение на ввод дома в эксплуатаци., но архитектор объяснил что разрешение на частный дом он не имеет права дать Куда обратится.

Нужен аргументированный ответ с ссылкой на законодательство. Обязан ли Застройщик перед вводом МКД в эксплуатацию получить сертификат соответствия и акт на ввод в эксплуатацию лифтов в новостройке? Обязательно ли это для получения акта ввода в эксплуатацию дома?

В 1998 году построен торговый павильон в соответствии с полученным разрешением на строительство. Объект является недвижимым, имеет облегченный бетонный фундамент, инженерные коммуникации, адресный номер, как объект недвижимости, стоит на кадастровом учете (есть кадастровый паспорт). Акт на ввод в эксплуатацию отсутствует. С 1998 года по настоящее время у муниципальных органов нет претензий по вопросу эксплуатации, все вопросы реконструкции, благоустройства, архитектурных изменений выполняются в соответствии с распоряжениями упомянутых органов. Отсутствует акт ввода в эксплуатацию, но есть распоряжение главы администрации о вводе в эксплуатацию в 2000 году упомянутого павильона. Существует ли срок исковой давности на отсутствие акта ввода в эксплуатацию? Павильон работает более 15 лет.

Собственно построен дом, строил сам земля в собственности ИЖС

Хочу оформить дом в собственность какие документы нужны. И нужен ли ввод в экплуатацию, проект дома.

Емли НАСЕЛЕНЫХ ПУНКТОВ, ИСЖ СВИДЕТЕЛЬСТВО И КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ДОМ ИМЕЕТСЯ ВЫДАН 16.10.2015 Г ДОМ ПОСТРОЕН БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕКИ БАНК ТРЕБУЕТ АКТ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОСТРОЕНОГО ДОМА 206 КВ.М.

Если частный дом поставлен НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ, он считается введенным в эксплуатацию или нужен отдельный акт ввода дома в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша УК передала дома на прямые платежи водоканалу. Подошел срок поверки счетчиков воды. Сделали, составили акт о работоспособности счётчиков, однако водоканал этот акт не принимает, требует акт ввода в эксплуатацию по новой (а какой ввод если они поставлены и есть акт о вводе в 2014 г.) Якобы этот акт должна сделать УК. УК отказывается-говорит вы теперь напрямую работаете. Вопрос нужен ли новый акт о вводе и кто его должен составить.

Заключил ДДУ на квартиру в многоквартирном доме. По ДДУ срок ввода дома в эксплуатацию 01.11.12 г. Передача квартир должна была быть не позднее 3 месяцев с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Акт о вводе до сих пор не получен. В случае затягивания процесса ввода в эксплуатацию я намерен требовать компенсации (снимаю квартиру, ипотека и пр.). Застройщик предлагает подписать передаточный акт на квартиру и заселяться. Могу ли я подписать акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение