Как оформить землю в собственность бесплатно - опыт автора.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу оформить землю в собственность. Домовладение было приобретено в 2003 году. Подала документы в МФЦ на бесплатное предоставление земли. Но мне пришло сообщение что нужно выкупить и стоимость 66000 руб. Можно ли бесплатно оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Какие у Вас основания для бесплатного приобретения права собственности на участок: участок находится в Вашем пожизненном наследуемом владении, Вы многодетная семья, Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если право на бесплатное получение земли реализовано, то возможно получить земельный участок в собственность платно.

Необходимо разбираться в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Нужно ли мне выкупать земельный участок у муниципалитета, чтоб оформить в собственном? У меня дом приватезированный с 1970 г. Земля принадлежала мин. обороны. В 2013 земли передали в муниципалитет. Теперь говорят, чтоб мне оформить нужно выкупить. Могу ли я оформить землю бесплатно? По статье 39.20 ЗК РФ.

Пять лет назад мне выделили зем. участок в аренду под ижс, сказали, что после того как завершится строительство, можно будет бесплатно его оформить. Теперь говорят, что нужно выкупать участок по 60% от кадастровой стоимости земли. Земля была получена через аукцион. Неужели теперь мне нужно выкупать землю?

В 2003 году купили жилой дом, земля под ним оформлена в бессрочное пользование, о чём в купле-продаже указоно. Хотим землю оформить в собственность. Имеем ли мы право получить землю в собсвенность бесплатно через суд? Так как администрацыя нам в бесплатном предоставление участка отказала. Участок мение 6 соток.

Живем в Башкортостане. В очереди на бесплатное получение земли стоим больше года. Бесплатно или льготно землю под ИЖС не получали, но 1 ребенок из троих имеет в собственности полдома и 6 сотых земли под ИЖС (купили у его прабабушки), и мне принадлежит 12 сотых под ИЖС, которую мне подарила моя мама. Земля оформлена уже на мое имя. Могут ли отказать мне в получении бесплатной земли за рождение 3 ребенка на основании того, что земля у нас имеется?

Я получила по дарственной дом.

Земля при доме была в пожизненном наследуемом владении прежней хозяйки. Я хочу оформить земельный участок в собственность.

Могу ли я получить эту землю бесплатно, если я там не прописана?

Что необходимо для бесплатного оформления этой земли в собственность?

Есть ли ограничения по времени на бесплатное оформление земли?

С уважением,

Антонина Викторовна.

Дома в нашем поселке построены и оформлены в собственность в 1999 году. Землю не могли оформить до 2016 года. Те, кто не проводил никакие сделки с домом получили землю бесплатно. А тем кто производил какие-то сделки пришлось землю выкупать. Например: муж оформил в 2014 году дарственную на жену на пол-дома. /в 1999 году они не были расписаны/ и им пришлось выкупать землю по 1/2. Понятно, что жена стала стала собственником позднее. А муж только поменял свидетельство на свою часть дома. Фактически он владелец с 1999 года. Правомерно ли ему отказано в бесплатной передаче земли? Также отказали бесплатно выделить землю семье /имеющей дом на этой земле с 1999 года/, где умер хозяин. Жена с детьми вступили в наследство. Свидетельство о их собственности на дом было получено после 2001 года.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом в июне 2001 года, но землю в собственность не оформляли. В этом году решили оформить землю, а земельный комитет заставляет нас выкупить эту землю у государства. Я слышала, что каждый человек имеет право на бесплатное оформление земли в собственность один раз в жизни. В собственности земли у меня нет. Правомерно ли требование земельного комитета?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Хочу оформить земельный участок 14 соток в собственность. Земля в аренде на 49 лет. Мне сказали что можно только выкупить землю. Дом в собственности с 2001 года. Налог наземлю и на дом исправно платила. Рядом соседи стали оформлять землю в собственностьона уних воообще никак не оформлена им это все бесплатно будет. Почему так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение