Брату грозит более строгое наказание за повторное хранение наркотиков в крупном размере

• г. Липецк

У моего брата условный срок по статье 228 ч 2 сейчас его поймали за хранение и опять в крупном размере, какое наказание за это ждать.

Ответы на вопрос (3):

Ждать реальное лишение свободы.

Ув. Елена, исходя из судебной практики будет назначено наказание в виде реального лишения свободы. Возможно имеет смысл оспаривать свою вину, но каждое дело индивидуально и требует детального изучения.

Здравствуйте.

Если сейчас тоже 228 ч. 2 УК, то назначат реальное лишение свободы, отменять условное осуждение и к последнему приговору добавят немного от прошлого (ст. 70, 74 УК РФ).

Будет общий режим, если иных судимостей не было.