Может ли гражданская жена отозвать заявление на алименты и установление отцовства после двенадцати лет?

• г. Саранск

Гражданская жена через двенадцать лет подала заявление в суд на установление отцовства и на алименты. Может ли она забрать свое заявление из суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Истец вправе отозвать иск путем отказа от него, в том числе, в связи с урегулированием спора, либо просить суд оставить исковое заявление без рассмотрения.

Вправе подать иск в суд, но вы вправе его признать. Алименты назначают с даты подачи иска в суд. Сожительница обязана вам выслать свой иск и приложения к нему, см. ст. 132 ГПК РФ.