Имеет ли бывшая жена право на долю в продаже недвижимости, приобретенной в браке с инвалидом-бывшим мужем?

• г. Москва

В браке с бывшим мужем приобрели участок построили небольшой дом. В разводе 20 лет, на раздел не подавала. Сейчас он решил её продавать, имею ли я право на 1/2 части? В настоящее время он инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (3):

Право вы имеете на долю но нужно подать в суд с требованием восстановить срок давности на обжалование в связи с инвалидностью.

Имеете такое право, никаких сроков не надо восстанавливать, так как срок начинает свое течение с момента, когда Вам стало известно о нарушении своего права (ст. 196, ст. 200 ГК РФ). Советую обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Делите имущество через суд или нотариуса. Продать только может свою долю с учётом требований ст. 250 ГК РФ.