Как произвести перерасчет по коммунальным платежам в случае наличия долевой собственности и отсутствия прописки и проживания в объекте недвижимости?

• г. Москва

Имеется долевая собственность, можно ли произвести перерасчет по коммунальным платежам, если не прописан и не проживаешь в данном месте? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Можно. Напишите заявление и предоставьте документ, где проживаете, в бухгалтерию или в ТСЖ, в зависимости от УК.

Добрый вечер. Конечно, можно. Но исключительно в судебном порядке.

Прежде чем обращаться в суд, следует обратиться с таким заявлением в упр. компанию, получить отказ. И в суд.

Здравствуйте! Можете предоставить справку с нового места жительства подтверждающую оплату коммунальных услуг там. Однако за содержание и текущий ремонт МКД Вам платить придется, так как это обязанность собственника в силу ст. 210 ГК РФ.