Работа на бирже труда - предложение с детскими проблемами

• г. Тверь

Хотела встать на биржу труда подала все документы онлайн позвонили на следующий день предложили работу, что делать у меня ребенок 7 лет нескем оставить, немогу же я дома оставить одного, муж тоже работает только неофициально, сказали это не причина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У всех дети, все работают.

Здравствуйте. Ребёнок по возрасту должен уже посещать школу. Если оба родителя работают, в школе пишется заявление на продленку. Всё решаемо при желании.

Нехотят ставить на биржу труда, т.к предложили сразу работу, а ребенка 7 лет нескем оставить после школы, продленки нету и небудет сейчас находимся на дистанц. Обучении, папа работает неофициально, как быть наверно непоставят на биржу?

По тексту - сказать нельзя.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;