Обязательно ли указывать данные понятых в протоколе при остановке авто?

• г. Киров

Такрй вопрос. При остановке авто потребовали документы, я отказал, остановли понятых, после перепалки я дал документы, составили протокол, должны ли быть вписаны какие то данные понятых в протоколе, в рапорте инспектор указал про них.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (5):

А какой именно протокол составили?

С уважением.

12.37 часть 2 по осаго, принципиально его не дал.

Если ОСАГО есть, то всё ерунда. Приходите на разбор и жалуетесь на действия ИДПС. Вам ничего не грозит - полис в электронной базе, а вот останавливать "для проверки документов" ДПС запрещено уже более 10 лет. Они нарушили свой адмрегламент.

Так в том то и дело, было назначено судебное заседание на определенное число, я написал о переносе, т.к. в этот же день с разницей 30 минут у меня был другой суд, судья перенес, на следующее заседание я заболел и написал ходатайство о переносе, документ подтверждающий статус больного сообщил что будет приложен после выздоровления, но судья уже не перенес и рассмотрел без меня.

Пишите жалобу в вышестоящий суд и просите рассмотреть по правилам первой инстанции. Обращайтесь, помогу с составлением жалобы.