Возможно ли перевестись из института МВД в гражданский вуз на бесплатное обучение?

• г. Воронеж

Могу ли я уйти с института мвд и поступить в гражданский вуз на очное бесплатное? Или могу ли перевестись из мвд в гражданский вуз?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Сын отчисляется из института МВД. Хочет перевестись в гражданский вуз. Но в вузе мвд нам сказали, что это не возможно. Как правильно поступить?

Перевестись с первого курса второго семестра из института мвд можно перевестись в гражданский вуз.

Скажите, возможно ли перевестись после первого курса очного отделения Вуза (специалитет) на заочное (бакалавриат), причём не просто перевестись, а поменяться местами с другим студентом, который хочет перевестись на очное, и одновременно мне поступить в другой Вуз на очное отделение (специалитет) бесплатно? Таким образом, обучаться в двух вузах на разных специальностях бесплатно на очном и заочном отделениях.

Я учусь на бюджете на очной форме в одном вузе, планирую поступать в другой вуз, могу ли я перевестись в первом вузе на заочную форму обучения и на договорную основу, а во второй поступить на бюджет и на очное отделение? Заранее благодарю!

У меня отчислили сына со 2 курса за не успеваемость с очной формы обучения из института мвд, есть ли возможность остаться в мвд и перевестись либо поступить на заочное обучение в вуз мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын обучается на 1 курсе института МВД. Не устраивает данное заведение. Можно ли перевестись сейчас в гражданский Вуз.

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение