Возможно ли перевестись из института МВД в гражданский вуз на бесплатное обучение?

• г. Воронеж

Могу ли я уйти с института мвд и поступить в гражданский вуз на очное бесплатное? Или могу ли перевестись из мвд в гражданский вуз?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.