Обязана ли я платить пени за долги предыдущего собственника?

• г. Нижний Новгород

Обязана ли я платить пени за долги предыдущего собственника?

Ответы на вопрос (3):

Ваши обязательства возникают с момента регистрации права собственности, если речь идет о задолженности по коммунальным платежам. Если же речь идет об оплате за капитальный ремонт, то увы обязаны.

Конечно же не обязаны. Вам должны открыть лицевой счет с нуля.

Вы не отвечаете по долгам бывшего собственника, следует разделить лицевые счета, оформите на свое имя.