Какие возможные штрафы и проблемы могут возникнуть из-за отказа носить маску в магазине?

• г. Владивосток

Какие проблемы/штрафы мне грозят?

В магазине не соглашалась одевать маску. Без неё товар не отпускали. Оформила вызов полиции, оставив свои данные. Но после звонка побоялась, не стала ждать сотрудников полиции, сделала в итоге покупку, надев маску, ушла и позвонила снова в полицию, чтобы предупредить, что преступление не было совершено. Но мне ответили, что всё равно приедут в магазин и меня найдут. Вот теперь думаю, скорее всего мне по почте что-то пришлют? Не станут же домой приходить? Какой штраф мне запишут?

Ответы на вопрос (2):

Если надо и домой придут, а скорее всего вызовут к себе в полицию для дачи письменных объяснений. От Ваших объяснений зависит, как Вас накажут за Ваше глупое поведение.

Здравствуйте.

За отсутствие маски в общественном месте Вам может грозить штраф.

Но с учётом того, что Вы ее в дальнейшем надели, нарушение может быть расценено как малозначительное.