Какие возможные штрафы и проблемы могут возникнуть из-за отказа носить маску в магазине?

• г. Владивосток

Какие проблемы/штрафы мне грозят?

В магазине не соглашалась одевать маску. Без неё товар не отпускали. Оформила вызов полиции, оставив свои данные. Но после звонка побоялась, не стала ждать сотрудников полиции, сделала в итоге покупку, надев маску, ушла и позвонила снова в полицию, чтобы предупредить, что преступление не было совершено. Но мне ответили, что всё равно приедут в магазин и меня найдут. Вот теперь думаю, скорее всего мне по почте что-то пришлют? Не станут же домой приходить? Какой штраф мне запишут?

Ответы на вопрос (2):

Если надо и домой придут, а скорее всего вызовут к себе в полицию для дачи письменных объяснений. От Ваших объяснений зависит, как Вас накажут за Ваше глупое поведение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

За отсутствие маски в общественном месте Вам может грозить штраф.

Но с учётом того, что Вы ее в дальнейшем надели, нарушение может быть расценено как малозначительное.

Спросить
Пожаловаться

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвала полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть и что ей нужно предпринять - идти в магазин с повинной, но магазин все равно уже написал заявление в полицию или ждать повестки в суд? Может ли суд провести заседание без участия сторон и выслать штраф по почте? Спасибо.

Инициативная группа людей нашла в магазине просроченную продукцию. Сотрудники отказались пробивать данный товар. Группа людей вызвала полицию по факту того что обнаружили просроченную продукцию. Полиция взяла объяснения с сотрудников магазина. Описала товар. Оставила на хранение. Чем теперь все это грозит магазину? Могут быть заведены уголовные дела на сотрудников магазина? Суммы штрафов?

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Совершена кража в магазине. Была вызвана полиция. Украденный товар полностью оплачен магазину. Понесет ли человек административный штраф за это? Копию постановления и никакие другие документы не были выданы на месте. В магазине сказали что вам потом позвонят из полиции. Как быть?

Я 25.12 оформил рассрочку за 2 товара в Эльдорадо (банк Хоум кредит одобрил, электроно не подписывал), 26 пришла смс, что товар в наличии, приезжайте. Я приехал 27. Расписание распечатали договор, подписали. А магазин выдать мне мои товары не может, объясняя техническими проблемами. Сотрудник магазина просит ждать пока разберутся с проблемой, кредитный предлогает аннулировать договор, потому что я без товаров буду всё равно платить проценты. В этот же день, при звонке на горячую линию, операторы всячески переводили по отделам, в итоге сказали, тоже самое что в магазине. 28 появилась информация с горячей линии, что магазин, оформил заявку о своих каких то неисправностях и что нужно опять ждать. 29 числа, приходит смс, не забудьте забрать свои товары до 30 числа. На горячую линию ещё не звонил, думаю, что делать. Как же забрать свои товары, почему чьи то проблемы стали моими или это специальная афера какая то.

Сделала заказ в интернет-магазине: холодильник цена 16000 руб.

На следующий день позвонил представитель магазина и сказал что заказ сделан, но цена скорее всего увеличится.

Для меня главную роль в выборе магазина была именно цена, если она увеличится мне нет смысла покупать в этом магазине, я смогу сделать аналогичную покупку и в другом месте.

Имеет ли право магазин изменять цену после оформления заказа. Мне пришло письмо по электронной почте с указанием товара и его стоимости.

Оплатила картой покупку в магазине. Мне сразу пришла смс о списании денег. Однако чек в кассе не вышел. И несмотря на то, что после звонка в банк директору магазина подтвердили, что платеж прошел, около нас поставили охранника, и не выпускали нас в течение 1,5 часов. На мои просьбы вызвать полицию не реагировали. После того, как я попыталась уйти, охранник применил силу и не выпустил меня пока ему не были отданы покупки. Я ушла и без денег и без покупок. Имею съемку когда охранник меня не выпускал и когда мне стало плохо. Выхзвала полицию сама. Когда она приехала и мы пришли обратно в магазин после переговоров полиции с директором магазина покупки были отданы. По каким статьям я могу привлечь работников магазина за нарушение моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зайдя в магазин без маски, следом за мной зашла полиция, и сразу ко мне почему я без маски, я при них достала маску одела и пошла совершать покупки, после выхода из магазина они меня остановили, и начали составлять протокол, я от страха называлась другим именем и все данные придумала, подписывать я не чего не стала, и ушла от них, а через месяц они приехали, но я к ним не вышла и на звонки не отвечала, так как я не беру трубку с незнакомых номеров, они уехали, но они сного приедут, что меня теперь ждёт, что мне делать?

Всё банально и просто. Казалось бы...Я пришёл в 00.35,купил алкоголь в магазине (магазинчике), вышел на улицу, вызвал полицию, приехали после 3-го звонка, зашли в магазин, потребовали чек о продаже, у меня не было его, Фото-видео съёмка отсутствовала. В итоге меня забрали в полицию, административный протокол, где указано нахождение в нетрезвом состоянии, никакого мед-освидетельствования разумеется не было, выписали штраф-500 рублей и отпустили. Потом были звонки об напоминании об уплате штрафа, который я заплатил в итоге, дабы снять пристальное внимание полиции. Но в итоге алкоголем в магазине благополучно торгуют до сих пор. В любое время суток...

В 6 часов позвонила в полицию - очень громко слушали музыку за стеной, на стук в стену только смеялись и делали громче. В полиции сказали, что пришлют наряд. Вот только через полчаса все стихло, и они уже не нужны. Наряд, скорее всего, все-таки приедет, ведь вызов мне отменить не удалось. Что им говорить и как объясняться, чтобы не оштрафовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение