Квартира в долгострое - имеет ли право владелец на налоговый вычет по ипотеке?

• г. Новосибирск

В феврале 2017 г. купил квартиру в стройку, в ипотеку. Дом еще не сдан (долгострой). Ипотеку я уже погасил, имею я права на налоговый вычет по процентам по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Дом еще не сдан, поэтому нет и оформленной недвижимости, когда по договору срок сдачи?

Срок сдачи уже прошел. Я хочу получить вычет по процентам, по ипотеки.

Вы можите застройщика наказать за долгострой. Подать на него в суд.