Как защитить свою долю в квартире при разводе и невыплате алиментов?

• г. Челябинск

С мужем покупали квартиру в ипотеку. Ипотеку оплачиваю я и вложен маткапитал. С мужем сейчас в разводе, алименты не платит, ипотеку оплачиваю я.Может ли он притендовать на долю в квартире? Если да,то как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Делите имущество соглашением у нотариуса, если не договоритесь, то придется делить в суде.

Обратитесь для начала в банк и сообщите о том, что вы развелись. Банк в свою очередь Вам посоветует, что необходимо сделать. А так вы ипотеку приобретали во время брака, поэтому это совместно нажитое имущество.

Купили в браке, значит 1\2 его.

Вложили МК, значит долями детей наделить обязаны за счет его доли и своей. Ему на МК долю не выделять, так как уже в разводе оформили выплату МК

С него можете взыскать 1\2 уплаченного. После развода в погашение ипотеки.

Это всё.