Как исправить ситуацию с платежами по кредитной карте Тинькофф банка?

• г. Владивосток

Брала кредит в Тинькофф банке (кредитную карту) и плачу еë уже 2 года, а сумма кредита не меняется, получается плачу проценты, а они бешанные. Как можно это исправить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) По нормальному никак. Нужно судиться с банком, но процесс будет долгий и результат не гарантирован.

Добрый день. При подписании Кредитного договора Вы согласились на условия банка. Вы можете обратиться за рефинансированием в другой банк.

Можно подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной, как кабальной в части процентов, согласно ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

...

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Проще рефинансировать кредит через другой банк. Проценты будут меньше и сроки кредита можно сделать больше.