Могу ли я потребовать от соседа медицинское заключение о аллергии на моего попугая?

• г. Рязань

Я снимаю комнату в 3 х комнатной кв. Не так давно завел волнистого попугая. Сосед заявил хозяйке квартиры, что у него аллергия на попугая и потребовал избавиться от него. Я ни став рисковать здоровьем соседа, избавился от попугая. Скажите, могу ли я потребовать от него медицинское заключения о том, что у него имеется аллергия на попугая и все что с этим связанно (корм, средства ухода), так как он заявил о аллергии, а не предположил, и имел ли он право требовать на избавление попугая?

Ответы на вопрос (1):

Имел право.

Предоставлять Вам он ничего не обязан.

Вы имели право держать попугая у себя в комнате.

Собственник квартиры определяет, можно или нет содержать животных.