Спор о разрешении оставлять гостей - мой статус и мнение соседа

• г. Москва

Живу в комунальной квартире-снимаю комнату у хозяйки, другая комната пренадлежит другому хозяину-соседу. Я имею по этому адресу временную регистрацию и договор аренды с хозяйкой. Хозяйка моей комнаты дала мне разрешение на то чтоб у меня ночевали гости. Но сосед говорит что я не имею право оставлять гостя на ночь. Тк не являюсь собсвенником комнаты. Притензий к шуму, беспорядку у него нет. Но он сказал что в след. Раз вызовет участкового. (гость ночует у меня отсилы 2 ночи в месяц) (у соседа довольно часто приезжает родня на нелелю и более). Имею ли я право оставлять гостя на ночь. И Как вести себя если придет участковый?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно вам говорит сосед. Согласно ст 247 гК РФ требуется и согласие соседа на то чтобы гости ночевали у вас Как вы можете вести перед участковым, если закон не на вашей стороне Только как то оправдываться что подобное больше не повторится.

Здравствуйте. Имеете полное право оставлять гостя на ночь. Это - не распоряжение жильем, и ст. 247 ГК РФ здесь не применима. Если придет участковый, Вы вправе спокойно объяснить ситуацию, предоставив документы на регистрацию и проживание. При этом указав на нарушения самого соседа, приводящего в комнату на более длительный срок. Вы - правы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.