Как помочь несовершеннолетнему ребенку, оставшемуся без матери и отца, переехать в новую школу?

• г. Долгопрудный

Как быть в такой ситуации, несовершенолетний ребенок (12 лет) в связи со смертью матери переехал жить к старшему брату, брат хочет перевести в школу рядом со своим домом, но документы из старой школы старшему брату не отдают, так как есть отец, но отец на связь не выходит, участие в жизни ребенка принимать отказывается, на звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок остался без присмотра родителей, поэтому брату надо оформлять опеку над ним. Для этого нужно обратиться в орган опеки.