Незаконное взыскание долга - суд решает без участия, не предупреждая о долге и требует дополнительную оплату

• г. Павловский Посад

Суд вынес решение без меня в октябре 2011 г., бывший муж представил, что не знает где я и намеренно назвал старый адрес в г. Барнауле. В марте 2012 г я случайно узнала, что я должник по базе судебных приставов, созвонилась с судебным приставом, которая сказала что я могу оплачивать частями и про исполнительный сбор и 5 дней на добровольную оплату меня не предупреждала, постановления о возбуждении исп. производства я тоже не получала так как с апреля 2011 г. живу в Мос. обл. Теперь когда я оплатила весь долг, суд.приставы говорят чтобы я заплатила еще и исполнительный сбор. Если бы меня предупредили я бы заплатила всю сумму сразу! Правильно ли они поступили? И как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Галина! подайте жалобу в суд на судебного пристава-исполнителя, изложите все обстоятельства, в т.ч. что вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства. Суд вынесет решение по своему внутреннему убеждению, исследовав все доказательства по делу.