Как избежать перевода на казарменное положение и остаться с инвалидной матерью и несовершеннолетней сестрой?

• г. Москва

Я военнослужащий и в связи с режимом самоизоляции нас планируют перевести на казарменное положение У меня в семье есть мать инвалид пенсионер и не совершеннолетняя сестра как мне отказаться от казарменного положения что бы быть с ними.

Ответы на вопрос (1):

Данное положение распространяется на весь личный состав воинской части, его неисполнение влечет неблагоприятные последствия для Вас.

Обратитесь с рапортом к командовнию части, изложите Вашу ситуацию, возможно оно пойдет Вам на встречу.