Я военнослужащий по контракту, меня сажают на казарменное положение без причин, что мне делать.

• г. Рязань

Я военнослужащий по контракту, меня сажают на казарменное положение без причин, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Казарменное положение оформляется приказом командира части, данный приказ доводиться до всего личного состава.

Право объявлять положение - это право командира в части боеготовности.

При желании вы можете требовать копию приказа и потом требовать компенсацию за переработку по часам.

Здравствуйте, если указанные действия командира части, не обусловлены приведением воинской части в ВСБГ, повелением учений и т.п, то Вы их вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона, в которую Вы можете обратиться, в том числе, через интернет приемную Главной военной прокуратуры.