Mуж не прописался после армии и живет в муниципальном жилье уже 10 лет - правда ли, что он стал бомжом или у него есть согласие на проживание с котопаем?

• г. Санкт-Петербург

Пришел муж с армии и не прописался прошло уже 10 лет! к начальнице сходила сестра и сказали что теперь он бомж. Или с согласия сестры котопая в этой квартире живет. Так ли это? жилье муниципальное.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если квартира муниципальная, то прописать его можно как члена семьи только с согласия всех остальных прописанных лиц.

Спросить
Пожаловаться

До момента отправления на срочную службы где был зарегистрирован? На кого изначально выделялось муниципальное жилье? Только после изучения всех обстоятельств дела можно сформулировать позицию по делу (проконсультировать).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Пусть регистрируется по месту жительства, при этом потребуется согласие на вселение и регистрацию от всех кто зарегистрирован в квартире и вписан в ордер, ничего критичного тут нет.

Спросить
Пожаловаться

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

Ситуация такая. После смерти матери две сестры уже остаются в квартире прописаны. Квартира не приватизирована. Один ребёнок под опекой и вот дают ключи на квартиру в 18 лет. При этом ещё претендует на долю в той квартире в которой прописан. У сестры старшей ребёнок муж. Ребенок прописан в этой же квартире. Как быть сестре которая живёт в этой квартире, с неё требуют денег младшая сестра.

Завещена квартира на сестру. Сестра открывает наследство, но надо ждать 6 месяцев, чтобы было выдано право на наследство. Сестра проживает в той квартире, которая наследуется. Там жили раньше две сестры - одна умерла, но квартира была приватизирована полностью на умершую сестру. Теперь сестра хочет оформить завещание на эту квартиру на племянницу. Может ли она составить такое завещание до вступления в наследство - прошло пока только 3,5 месяца как умерла сестра. Сестра очень хочет это сделать сейчас - так ей спокойнее.

Вопрос следующий: в неприватизированной квартире мужа прописаны муж, его мать и сестра. Сестра не живет в этой квартире уже более 6 лет, снимает жилье со своим сожителем-наркоманом (адрес проживания неизвестен) . Текущее место работы сестры не известно, на прошлом месте работы на ней числится большая дебиторская задолженность. Так же она оформила кредит на автомобиль, по которому она давно не производит выплат. Коммунальные платежи по квартире оплачивает моя свекровь. Возможно ли выписать из квартиры сестру мужа без её согласия? Имеет ли смысл подавать иск в суд?

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Две сестры зарегистрированы в отдельной квартире по найму. Старшая сестра 89 лет, блокадница, ветеран войны и труда, инвалид 1 группы, хочет приватизировать квартиру. Младшая сестра 65 лет, уже участвовавшая в приватизации квартиры первого мужа и подарившая её второму мужу, с которым живёт в браке, отказывается оформлять какие-либо документы. (Путём аферы младшая сестра сохраняла бронь на квартиру старшей сестры, в которой потом и зарегистрировалась, предварительно подарив свою приватизированную квартиру в другом городе своему второму мужу. Срок давности аферы прошёл). Старшая сестра готова после приватизации даже отдать половину пая младшей сестре, уже участвовавшей в приватизации и не имеющей права на этот пай, но та не соглашается, надеясь на скорую смерть сестры и получение всей квартиры площадью 42 метра). Может ли суд защитить право старшей сестры на приватизацию жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос № 1

У моей сестры скончался муж. У него был взят кредит на 300 000 рублей, как я поняла не целевой, т.е. не машина и не ипотека, а просто денежные средства. Обяжут ли мою сестру продолжать выплачивать кредит?

Вопрос № 2

Теперь, после смерти мужа, имеет ли право свекровь выгнать мою сестру (с двумя несовершеннолетними детьми) с принадлежащей свекрови жилплощади и не продлевать сестре регистрацию (В этой квартире сестра зарегистрирована свекровью и продлевает эту процедуру (с согласия свекрови) ежегодно (уже 10 лет), а прописана сестра у нашей мамы в другой области).

Вопрос № 3

У мужа сестры как, оказалось, есть квартира, которая записана на него и принадлежала бы ему (если бы он не скончался) после кончины бабушки. Сможет ли теперь свекровь как - то повлиять на события и переписать наследство мужа? Ведь, если я все правильно понимаю, теперь моя сестра наследница этой квартиры?

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Что будет женщине 55 лет которая своей сестре которая пила безбожно сделала паспорт, так как он был просрочен, и потом ею сделала доли своим сыновьям в квартире своей сестры и долю сестре тоже по доверенности сестры. А теперь сестра не пьет написала заявление в милицию, чтоб вернули ей полностью квартиру. Зотя уде несколько лет кварпоату оплачивает не хозяйка а эта женщина 55 лет, то есть ее сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение