Mуж не прописался после армии и живет в муниципальном жилье уже 10 лет - правда ли, что он стал бомжом или у него есть согласие на проживание с котопаем?

• г. Санкт-Петербург

Пришел муж с армии и не прописался прошло уже 10 лет! к начальнице сходила сестра и сказали что теперь он бомж. Или с согласия сестры котопая в этой квартире живет. Так ли это? жилье муниципальное.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если квартира муниципальная, то прописать его можно как члена семьи только с согласия всех остальных прописанных лиц.

До момента отправления на срочную службы где был зарегистрирован? На кого изначально выделялось муниципальное жилье? Только после изучения всех обстоятельств дела можно сформулировать позицию по делу (проконсультировать).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Пусть регистрируется по месту жительства, при этом потребуется согласие на вселение и регистрацию от всех кто зарегистрирован в квартире и вписан в ордер, ничего критичного тут нет.