Ответственность ИП-эшника за неактивность - отчетность и доказательства в суде.

• г. Владимир

Если ИП было открыто, но не работает фактически, какую отчетность сдает ИП-эшник в пенсионный, налоговую и тд

Как доказать в суде, что деятельность ИП-шник ответчик не вел и зарплату не получал. Какую справку запросить и откуда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Даже если у вас не велась деятельность, взносы в ПФР вы должны были уплачивать своевременно и сдавать нулевую отчетность в налоговую. Взносы в ПФР от деятельности не зависят. Если вы не собираетесь вести деятельность, то закрывайте ИП как можно быстрее.

Долги в ПФР можно будет погасить после закрытия.

А справку Вы как ИП должны предоставить в суд у своего бухгалтера.

Спросить
Пожаловаться

Купили ООО (100%) во 2 квартале.. Деятельность покупатель не вел. Как сдается отчетность, часть старым учредителем, часть - новым? Или все сдает старый учредитель? И как с годовой отчетностью? Спасибо.

У нас есть ООО, уже 2 года исправно сдаем отчетность, но деятельности так сначала и не вели. Если бросить сдачу отчетности какие могут быть последствия?

ИП на УСН доходы было открыто в мае 2014 года, не зарегистрирован как работодалетель, деятельность не велась, был открыт счёт в сбербанке. Скажите, пожалуйста, за это время нужно было сдавать нулевую отчётность в налоговую и пфр? Или отчётность необходимо предоставить до конца апреля? Спасибо.

Как выдать справку о зарплате единственному учредителю и директору в одном лице, если ООО последние 6 месяцев деятельность не вела и начислений зарплаты не было? Что писать в этой справке.

Я не вела предпринимательскую деятельность с 1998 г, предприниматель с 1994 года, сейчас хочу ликвидировать деятельность, налоговую уже прошла, справку получила пришла в пенсионный фонд и началось, объясните с какого года я должна заплатить штрафы за то что никакой деятельности не вела и доходов у меня нет, кроме государственной зарплаты,

Какую отчетность в налоговую сдает адвокат?

Налоговая прислала запрос о ведении финансовой деятельности организации. Мы не ведем деятельность на данном моменте, но всю отчетность в налоговую сдаем. Что мы должны ответить налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Родственницу попросили оформить ип на нее, но она сама там деятельность не вела, а теперь на этой фирме огромные долги, как доказать что фактически вел деятельность другой человек.

Закрыл ип и остались долги налоги пенсионные взносы! Ип не вело детельность дикларации сдал требуют оплатить 200 тр за 3 года что оно было открытым, возможно ли это не платить ведь детельность не вел просто было открыто ип.

Фирма ООО зарегистрирована в налоговой 10 декабря 2007 г. Деятельности никакой не было, расчетный счет еще не окрыт. Какую отчетность нужно сдавать по этой фирме, за какой период? Или с какого момента начинается сдача отчетности? Сколько времени действительны документы о регистрации фирмы, если она не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение