Сколько времени действительны документы о регистрации фирмы, если она не работает?

• г. Москва

Фирма ООО зарегистрирована в налоговой 10 декабря 2007 г. Деятельности никакой не было, расчетный счет еще не окрыт. Какую отчетность нужно сдавать по этой фирме, за какой период? Или с какого момента начинается сдача отчетности? Сколько времени действительны документы о регистрации фирмы, если она не работает?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас общая система налогообложения, то сдать нужно отчеты по НДС, налогу с прибыли, ЕСН, отчеты в ФСС и ПФР. Все отчеты - за год, за исключением ФСС (4 квартал).

Регистрация юрлица не привязана к работе, Ваша фирма при условии своевременной сдачи отчетности будет зарегистрирована неограниченно долго.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор фирмы открывает новую фирму и является в ней единственным учредителем. Новая фирма деятельности не ведет, отчетность нулевая. Открыта с декабря 2009 г. Когда он должен быть устроен в новой фирме, если уволился из бывшей 15 августа 2010 г.? возможно ли, что с декабря по август в новой фирме он не трудоустроен и как все это правильно оформить?

С уважением, Марина.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Если, согласно решения суда, фирме присудили выплатить клиенту убытки и моральный ущерб, а фирма уже не работает (но не ликвидирована), деятельность не осуществляется, имеющееся имущество передано другой организации на безвозмездной основе, то какую ответственность несет учредитель (он же бывшийдиректор), может ли он отвечать по долгам фирмы своим собственным имуществом. Может ли налоговая вообще закрыть фирму если отчетность не сдается уже год и расчетный счет давно закрыт.

Фирма не работает, на отчетности нет денег, задолжности у фирмы нет. работников не числится, только один директор. У фирмы судебные тяжбы закрыть ее нельзя (фирму ограбили). что будет если не сдаватьотчетности, фирма ООО. что будет, грозит директору за несдачу отчетности. Как быть в такой ситуации. Нологовая даже нулевки не принимает без оплаты, говорят только через телекоммуникации. На счетах ноль, имущества ноль.

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Куважаемы юристы!

Вопрос такой: как можно доказать, что фирма существует, если она не предоставляет никакой отчетности в налоговую, ФСС и пенсионный фонд? Какие документы нужны для доказательства существования фирмы? Можно ли привлечь фирму к ответственности? Вопрос возник из-за того, что фирму продают, а я нахожусь на 26 неделе беременности. Заранее предупредили, что если я откажусь подписывать заявление об увольнении, то ничего в новой фирме мне "не светит".

Как уволиться из собственной фирмы? Хочу встать в центр занятости населения, но в данный момент являюсь генеральным директором в собственной фирме (фирма уже давно не работает, сдаю нулевую отчетность).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году купили готовую фирму, учредитель женщина, проживающая в Ставропольском крае. На должность генерального директора был назначен реальный человек, но собственность на него не была переоформлена. Теперь хотим от этой фирмы избавиться, как это сделать (все оттуда уволятся, в т.ч. и генеральный директор, закроем счет в банке и не хотим сдавать отчетность)? Фирма зарегистрирована в Москве, отчетность регулярно сдавалась.

У меня личный автотранспорт. Я перевожу груз из-за границы по найму заграничной фирмы для таможенного оформления на российскую фирму. Оплату производит заграничная фирма. Какую отчетность я должен предоставить Налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение