Сколько времени действительны документы о регистрации фирмы, если она не работает?

• г. Москва

Фирма ООО зарегистрирована в налоговой 10 декабря 2007 г. Деятельности никакой не было, расчетный счет еще не окрыт. Какую отчетность нужно сдавать по этой фирме, за какой период? Или с какого момента начинается сдача отчетности? Сколько времени действительны документы о регистрации фирмы, если она не работает?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас общая система налогообложения, то сдать нужно отчеты по НДС, налогу с прибыли, ЕСН, отчеты в ФСС и ПФР. Все отчеты - за год, за исключением ФСС (4 квартал).

Регистрация юрлица не привязана к работе, Ваша фирма при условии своевременной сдачи отчетности будет зарегистрирована неограниченно долго.