Могу ли я подать на помощь (10 000) на ребенка..

• г. Симферополь

Живу в Севастополе 6 лет. Дочери 13 лет, ходит в школу. Сегодня получили гражданство (присягу приняли). Могу ли я подать на помощь (10 000) на ребенка.. там заявление до 1 октября можно подать. Паспорта нет, только извещение.

Как выписатся из Севастополя с укр. паспортом если есть двое несовершенно летних детей? Паспортит требует российский паспорт, я не хочу его получать. В фмс говорят немогут ничем помочь только в выдаче паспорта. Квартиру хочу продать но не могу так как не выписывают с украинским паспортом. Живу в Грузии с детьми у детей вид на жительство они там ходят в школу. Может есть номер тел. Куда можно обратиться в Севастополе.

Я приняла присягу Рф на гражданство в г. Новосибирск. Теперь мне и дочери 16 лет нужно сдать документы на получение паспорта РФ. Случайно узнала на присяге, что нужно сдавать паспорт РК в посольство Казахстана в г. Омск. А чтобы его сдать, там должен стоять штамп о выезде на Пмж, у меня его нет. В июле 2018 года мы с дочерью приехали, я устроилась на работу работу, её в школу и начали оформлять рвп, потом получили свидетельство переселенца, а теперь и гражданство. Как быть теперь с выпиской на пмж?

Я - уроженка Севастополя (ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ), до 2012 года там жила, училась, работала, была прописана. Там же и проживают мои родители. В 2012 году переехала в Казахстан (выписалась из Севастополя), но гражданства не меняла, а жила там по ВНЖ и соответственно, там была ПРОПИСАНА. В октябре 2014 года с мужем обратно вернулись в г. Севастополь (город уже вернулся в Россию). Родители уже получили российские паспорта. Обратившись в ФМС в Севастополе, сотрудники ФМС сказали, что раз я на момент 16 марта 2014 года не была прописана в Севастополе, то гражданство сразу получить не смогу - нужно проходить все этапы: РВП, ВНЖ и потом гражданство. РВП я уже получила. Но ждать еще несколько лет до гражданства не хочу. Неужели я, которая РОДИЛАСЬ В СЕВАСТОПОЛЕ и у которой РОДИТЕЛИ - ГРАЖДАНЕ РФ, нужно проходить заново все процедуры получения гражданства (РВП И ВНЖ). Можно ли обратиться в суд? Правомерны ли действия сотрудников ФМС? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Юлия.

Прошу помочь!

Мой отец военный. Последнее место жительство перед моим переездом в 1997 году в Москву был город Харьков (родители до сих пор там живут). Так как приехав в столицу еще 15-тилетним подростком, бабушка оформила попечительство, прописала меня в свою квартиру. В 16 лет я получила паспорт старого образца, но с вкладышем о гражданстве! (хотя на сколько я знаю документы на получение гражданства не оформлялись), в паспортном столе никаких комментариев по вопросу оформления гражданства не дали. По новому закону о получении паспорта, в 20 лет я поменяла паспорт уже на новый бланк. О гражданстве вопросов не возникало. В октябре 2007 года я вышла замуж за гражданина РФ, привезла документы на замену паспорта в связи с заменой фамилии. У меня приняли документы. Приехав получать паспорт, я получила следующую информацию, сто паспорт необходимо изъять, он недействительный, т.к. гражданства нет (несмотря на то, что они же мне и выдавали паспорт гражданина РФ), для того чтобы получить гражданство я должна оформить паспорт национальный, подать заявление на гражданство, паспорт национальный изымут и только тогда я смогу поменять паспорт.

С момента получения паспорта прошло более 10 лет.

Для меня не понятно, как мне дадут паспорт Украины, если я там не прописана и не живу 10 лет?

Почему вопрос о гражданстве, спустя 10 лет легальной жизни в России, со знанием языка и легальным заработком, коммунальными платежами и налогами, является актуальным?

Заранее, благодарю.

С моим вопросом хожу как по заколдованному кругу. Я приняла гражданство РФ в посольстве Узбекистана. По некоторым причинам не сделала гражданство моей 15-летней дочери там же в посольстве. Приехала в Екатеринбург, прописалась, получила паспорт. Но не могу сделать гражданство своей дочери. У меня требуют заверенное натариусом ее заявление на принятие гражданства. Но натариус не заверяет ее заявление, так как никакого документа, кроме как свидетельства о рождении, у нее нет. А в поспортном столе требуют заверенное заявление, чтобы оформить ей гражданство, и как следствие, выдать паспорт. То есть без паспорта не заверяют заявление, а без заверенного заявления не дают паспорт. Что мне делать в этой ситуации? Время идет, скоро ребенку будет 16 лет и наверное могут последовать уже штрафные санкции...

Мама получила гражданство РФ, приняла присягу и получила паспорт гражданина РФ, но у нее не забрали паспорт Украины. При этом в паспорте Украины она выписана и прописки нет. Подавала заявления в посольство Украины об отказе от гражданства Украины, есть уведомление о почтовом отправлении. Что делать с этим паспортом, является ли это двойным гражданством. Интересуемся потому что узнали о каком-то уведомлении и штрафах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне внучку надо оформить в школу в 1 класс. Регистрация её постоянная в Бахчисарайском районе, а в школу будет ходить в Севастополе, т.к. родители живут и работают в городе. Можно ли сделать временную регистрацию по Севастополю? Ведь в школе приоритет для жителей Севастополя и детей военных. Нужно ли выписывать девочку с места постоянной регистрации?

В 2002 году, являясь гражданином украины, переехала жить в россию и там получила гражданство рф. В украинском паспорте прописка г. Севастополь. В российском город Брянск. Сейчас хочу прописаться в Севастополе, но мне отказывают. Говорят что не законно получено гражданство рф. Требуют оплаты штрафов и обращения в миграционную службу об отказе кэукраинского гражданства. Так как в 2014 году севастополь сиал Россией как мне прописаться имея гражданство рф и украинский паспорт с пропиской в Севастополе?

Я родилась и выросла в Севастополе (воспитанница детского дома), получила полное средне специальное образование, потом уехала в луганск отдыхать и не вернулась, там вышла замуж и родила сына, через 10 лет вернулись в севастополь, живем и работаем, правда неофициально и ребенок ходит в школу, на момент перехода крыма в россию мы находились в севастополе, как составить исковое заявление в суд на получение российского гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение