Уголовное дело за невозврат микрозайма - женщине грозит срок в соцопеку детей

• г. Курск

Скажите пожалуйста я в 2016 г брала микрозайм 3 тыс руб оплачивала процент пару раз и вносила сумму потом из за сложной ситуации я бросила платить прошло три года сегодня позвонили и представились что из полиции сказали что на меня завели уголовное дело сказали чтобы я завтра явилась или меня приедут и заберут и посадят на 48 ч сказали что сообщает в соц опеку детей что мне грозит срок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Это угрозы со стороны кредитора или коллекторов. Ваш долг можно списать путем подачи мотивированного искового заявления в суд, забудите о своей проблеме.

В Вашей ситуации никакого задержания быть не может, Вас просто пугают.